Д14.3 что делать

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 79 летж
Здравствуйте, диагноз д14.3 доброкачественное новообразование бронха и легкого онколог назначил эндоксан принимать пожизненно и больше ничего не сказал а мне трудно дышать и трудно принимать еду можно ли мне сделать операцию
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 15:53
Здравствуйте, Анна!
Для решения вопроса о необходимости операции необходимо видеть КТ и заключение. Что касается одышки, то уменьшить ее могут ингаляторы, которые подбираются после спирографии. Что с отеками? Есть ли мокрота? Какие препараты получает от давления?
аня 2020-01-22 18:31
Отеки были сейчас нет мокрота была сейчас нет препараты от давления бисопролол эналаприл индапамид кт делали 4 мес. Назад кашель стал реже и без мокроты
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 21:36
Протокол кт покажете?