Кашель с трудно отделяемой мокротой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертония
Здравствуйте. На протяжении более 10 лет меня мучает постоянный кашель с трудно отделяемой мокротой. Ночью, когда я сплю кашля нет. С утра и до сна кашель просто изводит, это мешает мне полноценно жить, на меня обращают внимание на улице, в общественных местах, на работе. Кашляю очень сильно и часто, пока не отойдёт мокрота (прозрачная или белого цвета) от кашля уже болит грудь. Сдавала анализ на иммоглобулин Е результат норма. Флюорографи, КТ лёгких в норме. Лор врач осмотрел, патологии нет. Какие обследования пройти, чтобы найти причину кашля?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-29 12:54
Здравствуйте, Ольга! Какие препараты вы пьете от давления?
Ольга 2022-01-29 13:32
Елена Александровна, от давления пью лористу самую маленькую дозировку, Я знаю что не которые препараты дают побочный эффект кашель. Мой кашель с мокротой не зависит от приёма препаратов,.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-29 14:27
Надо проверить щитовидку, сделать гастроскопию для исключения ГЭРБ и Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.