Кашель с трудно отделяемой мокротой

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, более 4 день, болело горло, уши, насморка не было температура тоже. Сейчас пью Амброксол так как беспокоит кашель с очень маленьким количеством мокроты зеленоватая, и чувство заложенности, трахеи. Можно ли для разжижения мокроты и отхождения делать тепловой компресс на область груди?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-09 14:06
Здравствуйте, Вика! Компрессы делать можно и к амброксолу добавьте АЦЦ лонг, по 1 пакетику 1 раз в день.
Вика 2022-06-09 14:36
Спасибо, Елена Александроана. Можно значить, как вариант теплового компресса использовать картофель варенный? А можно ли использовать пектусин и Амброксол поочереди?
Вика 2022-06-09 14:39
Спасибо, Елена Александровна. Можно значить использовать варенный картофель в качестве компресса? Ацц купить нет возможности, можно ли использовать пектусин и Амброксол по очереди?
Вика 2022-06-10 14:36
Меня очень ночью беспокоит кашель, не могу с ним справится. Причем кашель не продуктивный, мокроты очень мало. Что можите посоветовать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-11 11:59
Я советы все дала, кашель всегда проходит очень медленно.