Очень сильный кашель

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Александровна, помогите пожалуйста справиться с кашлем!
Что можно принимать? Я начала болеть 4 дня назад, температура небольшая 37
Слабость, насморк, нос заложен. Самое ужасное это кашель он навязчивый, изматывает, доходит до рвоты. При движении, при перемене позы, сразу начинается, вот прямо неудержимо! В конце кашля и в процессе, отходит кусок мокроты, мутный, бывает зеленый, и нехороший застоявший запах прошу прощения
Ночью нормально сплю. Но вот весь день.
Если не откашлять мокрота ходит при дыхании, сдерживать бесполезно а начинается не остановлюсь.
Что лучше принимать.?
Аскорил, амброксол, чаи не помогают.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-21 17:26
Здравствуйте, РозаКашель всегда, даже на лечении длится долго. Попробуйте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц +теотард по 1 табл.3 раза в день 2 недели.
Роза 2020-09-21 17:46
Большое Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-22 08:39
Всего доброго.