Бронхит? Трахеит? Проконсультируйте, пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,

17 сентября приболела. Заболело горло и появился насморк, температуры не было. Стала сразу же принимать амоксицилин (по 2 таблетки в день), полоскала горло, доритрицин и стрепсилс. На следующий день горло прошло, появился кашель и продолжался насморк. Амоксицилин пропила 5 дней, общее состояние значительно улучшилось, насморк прошел, кашель уменьшился, но на сегодняшний день до конца не прошел. Кашель не ярко выраженный, не закашливаюсь, мокроты нет, но при вдохе чувствуется хрип/клокотание. Где именно не знаю. Хрип/клокотание ощущается на уровне пищевода. Не знаю, что там - бронхи, трахея? Что это бронхит или трахеит? Что можно еще дополнительно пропить из медикаментов? Курю. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

4 ответа

Мария 2021-10-04 12:21
Вакцинирована Спутником-V в июле 2021.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-04 13:56
Здравствуйте, Мария! У курильщиков всегда кашель длительный. Пропейте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц.
Мария 2021-10-04 13:59
Спасибо! А что это? Бронхит, трахеит? Иногда горловой бывает кашель. И амброксол и АЦЦ 1 месяц пить?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-05 00:54
Амброксол и АЦЦ 1 месяц пить