Кашель с трудно отделяемой мокротой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3г.2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 3 день сильный кашель с трудно отделяемой макротой! Очень-очень глубоко где-то. Внутри хрипит всё. Температуры нет, и не было, насморка тоже. Подхватила в саду там ещё 10 человек заболело́. вопрос чем лучше лечить. Дома есть нибулайзер. Нужен ли прием антибиотиков?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2021 года

2 ответа

Pediatr Julia 2021-02-14 15:15
Здравствуйте. Для назначения антибиотиков, ингаляций с каким-либо препаратом необходим очный прием у педиатра. Важно соблюдать питьевой режим, поддерживать определенный уровень влажности и температуры воздуха в квартире.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-25 21:13
Добрый день.
необходимость в антибиотиках определяет врач после осмотра и оценки состояния ребенка, нужно сделать общий анализ крови, лучше анализ срб.