Можно ли принимать кокарнит при лечении стенокардии
Спрашивает: Нина Соломенникова
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грыжа позвонка. ХИМ 2 ст. Онкология предстательной железы.
Здравствуйте, У отца стенокардия. Принимаем экватор, аторовастатин, верошпирон, аспирин, непереносимость препаратов нитроглицирина. . Врач назначил кокарнит, но в инструкции написано при стенокардии принимать с осторожностью, препарат от невропатии. Мучает одышка тяжело дышать.
6 ответов
Здравствуйте! Кокарнит принимать можно. Какой у отца в сренднем пульс и давление?
Елена 2019-03-25 09:26
Здравствуйте, отцу 76 лет, 13,03 была ампутирована правая нога выше колена, (гангрена) сейчас отекла левая нога и рука, не было мочеиспускания, после приема верошпирона давление 129/60, пульс был за 100, принимает кон-кор, уколы кеторолак, кокарнит, В выписке Диагноз хирурга - диабетическая ангиопатия, атеросклероз нижних конечностей (сделал узи сосудов), Рекомендации прием липоевой кислоты (3 мес,), галидор- стоит ли его принимать?, Терапевт при поступлении в хирургию, за три дня до операции назначил кардикет, питавестин, диваза, таблетки ещё не принимал, сейчас выписали домой, подскажите пожалуйста надо ли принимать препараты назначеные терапевтом и в какой последовательности?, учитывая прием конкора, кеторролака, кокарнита и отеки другой ноги?
Здравствуйте! Вместо диваза я бы добавила сейчас к конкору диувер (бритомар) 10мг утром после еды. Если болей в груди нет, кардикет можно не принимать.
Елена Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, я забыла написать, что у него бол инсульт в 61 год и сейчас он в подавленном состоянии, часто слёзы, может дивазу можно принимать? (препараты уже куплены) По поводу диувера, (если у него после операции(гангрена) АД снизилось до 140-130/90 (раньше было 160-150, до операции принимал индопамид утром, эналаприл -вечером), если нижнее давление 90, то после диувера не слишком ли оно упадет? И ещё хирург выписал галидор, можно ли и надо ли его принимать и совместим ли он с этими препаратами?
Здравствуйте! Да, в этом случае дивазу нужно принимать.
После диувера давление сильно снизиться не должно.
Препарат галидор можно принимать после того, как уйдут отёки нижних конечностей, может потребоваться коррекция дозы конкора (у него с галидором противоположные эффекты).