1
Прием клостилбегита
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, гастрит.
Здравствуйте, для начала расскажу полностью всю историю. Начали планировать беременность в апреле 2016. Месячные всегда были не регулярные, последние 1,5года постоянно пила дюфастон (с 16 по 25дц, т. к. без этого месячные могли очень долго не приходить). Поставили диагноз поликистоз. Овуляция бывает, но очень редко. В марте простимулировались электрофорезом яичников (препарат не помню, вроде магний), фолликул вырос, но как оказалось поздно (примерно на 25дц), поздно сходила к врачу - перерос в кисту. Потом свадьба, медовый месяц - лечение отложили. Примерно в июне сходила на электрофорез, но только через нос (врач сказала, что это поможет фолликулу лопнуть). Также пила дюфастон и фолиевую кислоту. Затем в сентябре - просто посмотрели фолликулометрию - фолликул начал расти, но не дорос (остановился на 12мм и рассосался). В октябре начали стимуляцию клостилбегитом по 1 таблетке - в левом яичнике фолликул начал расти, дорос до 13мм и остановился, на этом и осмотр остановили, а оказалось, что в правом опять начала расти на 25дц и перерос в кисту. Опять назначили электрофорез через нос. В декабре снова стали смотреть овуляцию (без препаратов), на 20дц ничего не было (начала пить дюфастон), на 26дц очень сильно заболел правый яичник - пошла к врачу - оказалось овуляция. Получается наступила почти сама. Но беременность не наступила. Сейчас снова стимулируемся клостилбегитом по 2 таблетки. На 11дц ходила на узи: эндометрий 7мм, а ДФ нет!
Еще: спермограмма мужа в относительной норме, ему ничего не прописали. Трубы проверяли - проходимы.
Не понимаю. Что происходит с организмом - живет как хочет. Подскажите, почему так происходит и что делать?
СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 10:36
Здравствуйте. Не могу Вам подсказать. Нужно понимать, что по результатам анализов на гормоны - виной таких ситуаций часто выступают как раз они