Прием эликвиса после ковида

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Варикоз вен, гипертония
Здравствуйте, женщина 77 лет, варикоз вен хронический. В 2о15 г - кроссэктомия (флотир. Тромб) . Периодически случается флебит. Два года назад принимала ксарелто 10 мг 6 месяцев. После ковида (ноябрь 2021) три месяца пьет эликвис 0,25 2 р в день. После месяца приема - протромбин 114. Вопрос: при ее склонности к тромбам продолжать пить эликвис и надо ли сдавать Д -димер? При выписке из стационара после ковида в ноябре 21 г - Д -димер 601
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вопросы по показателям крови и склонности к тромбозам и о дозировке и сроках приёма антикоагулянтов это к гемостазиологу или гематологу это их тема! Если ест варикоз то его необходимо удалять любым хирургическим методом старым или новым решать вам!