Эликвис при варикозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, у меня варикоз. Вылезли сильно вены. Врач выписал детралекс 1000 по 1р в день, эликвис 2,5 в день 2 раза. Скажите можно ли их принемать? Перед приемом эликвиса не нужно ли сдавать никакие анализы? На густоту крови? (Возможно вдруг она нормальная) приложу вам фото вен в каком они состоянии, покажу один участок. Но такие они и у стопы и выше колена
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Варикоз лечится только хирургическими методами. Наличие варикоза не требует применения эликвиса! Обратитесь к флебологу который проведёт вам узи и составит план лечения. Никакими таблетками мазями Варикоз не вылечить!
Платная консультация
Светлана 2022-02-28 14:21
Здравствуйте. Ухудшение варикоза вызванно ковидом. На фоне этого врач назначил эликвис, но сказал можно и кардиомагнил. Значит эликвис можно не пить? А флеболога у нас увы нет(
Если ковид вы лечили дома то никаких антикоагулянтов принимать не надо. Вам необходимо оперировать варикоз. Нет флеболога у вас надо съездить туда где он есть.