Д-димер после ковида

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в августе переболела ковидом в легкой форме. Никаких антикоагулянтов не прописывали. Первый отрицательный тест был 21.08.21. 28.09.21 сдала д-димер - 3604 нг/мл при норме <442,5. По совету гематолога начала прием тромбо асс, но на него началась аллергия (прием 1 таблетки). После приема кардиолога был выписан ксарелто 10 мг (начать прием после менструации). Перед началом приема сдала контрольный анализ от 19.10.21, который показал 410 нг/мл при норме <442,5. Необходимо ли начинать прием ксарелто? И есть ли вероятность наличия тромба в данный момент при таком уровне д-димера?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте на данный момент показаний для ксарелто у вас нет
Платная консультация
Надежда 2021-10-19 17:01
Есть ли вероятность наличия тромба в данный момент при таком уровне д-димера, то есть мог ли он образоваться в момент повышения д-димера и в данный момент быть?
Если был бы тромб он бы проявил себя за это время