0

Д-димер при ковид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Мигрень, варикозное расширение вен, и пр.
Здравствуйте. Третью неделю на больничном с диагнозом 2 сторонняя пневмония (ковид), перенесла легко. Сейчас сдала анализы, все в норм кроме С-белка (6,36) . А так же сдала анализ Д-димер, его показатель 364 нг/мл. Никаких разжижающих кровь препаратов не назначалось во время лечения. Я самостоятельно принимала кардиомагнил. Есть варикозное расширение вен. Вопрос повышен ли Д-димер? И нужно ли применять какие то препараты, а так же стоит ли делать уздг вен нижних конечностей?
Спасибо.
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2020 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.97% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышение д-димера (не беременность) Месяц назад обнаружили небольшой полип эндометрия,...
Повышен d-димер Сдала анализ крови на d-димер, показало 3,56 при норме до 0,55. Стоит...
Дефицит иммуноглобулина А Меня беспокоят частые простуды, ощущение недомогания, частая...
Повышение щелочной фосфатазы, соэ Александр Борисович! Проконсультируйте пожалуйста....
Заболела нужны антибиотики или нет Я заболела, думаю, что просто простудилась. Так...
Повышен д-димер при неподтвержденном Ковиде Александр Борисович. Мама 75 лет. Привита...
Повышение Д-димера при ковид 15й день болею коронавирусом. Температура была первые...
Д-димер, Ксалерто, последствия ковид Ольга Александровна, мама болела Ковид, потом...
Повышенный рфмк (21 мг) на 13 неделе беременности У меня эко-беременность, сейчас...
Высокий Д-димер Подскажите, что делать. Обратилась к гематологу по поводу головокружения...
Соэ. К какому врачу идти? Подскажите пожалуйста мне 26 лет, 3 мес назад бросила кормить...
Повышен тромбокрит Подскажите пожалуйста по оак, сдала анализ крови и там все показатели...
Гемостазиограмма У меня 28 недель беременности, сдала анализ гемостазиограмму ачтв-36,...
Повышены базофилы, гемоглобин, эритроциты Более года повышен гемоглобин 155 среднее...
Ковид, слабость, головокружение Заболела месяц назад, температура 38 держалась день...
Анемия 1 степени Александр Борисович! Меня зовут Ксения, мне 26 лет. На данный момент,...
Повышен РФМК при беременности В 2014 была ЗБ на 7 неделе, перед этим сдавала анализы...
Повышенный показатель АСТ Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно обратиться. Ребёнок...
Гептрал не помогает при повышенных трансаминаз Помогите мне пож? Сдала для себя биохимию...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-09 19:41
Здравствуйте.
Имеется его умеренное повышение. Оно имеет воспалительный характер и не требует отдельного лечения.
Сделаете контроль д-димера через месяц после выздоровления. В случае повышенного показателя- обследуйтесь у сосудистого хирурга.
Всего хорошего.
0
Платная консультация
Татьяна 2020-12-09 19:52
Огромное спасибо за ответ, доктор. Т. е препараты типо ксалерто и эликвист мне сейчас не показаны по результату анализа?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос