Гемостазиограмма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 28 недель беременности, сдала анализ гемостазиограмму
ачтв-36, мно-1,17, фибриноген-5,69г. л тромбин, время-16,3 антитромбинIII-89,3 хпа-завислизис-14 эу глобул, лизис-240м рфмк-14мг. Дл спонтанная-0,04 с адф-60,7 с адреналлином-64,7 с коллагеном-74,9
Подскажите рфмк очень высокий чем он опасен и что делают при таком анализ? Д-димер я сдала еще анализ не готов. А еще у меня обострение генитального герпеса. Мог ли он повлиять на анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 19:27
Добрый день, Юлия.
По одному лишь показателю РФМК в коагулограмме нельзя делать каких то выводов и рекомендовать какие то назначения. Плохо что вы не описываете с какой целью вы сдавали развернутую коагулограмму. Д-димеры важный показатель, важно оценивать и этот результат. Генитальный герпес на результат коагулограммы не влияет.
Платная консультация
Юлия 2016-10-27 19:36
Спасибо за ответ. Просто д-димер будет только через 5 дней готов. Скажите хотябы это очень высокий рфмк для моего срока? Просто очень переживаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-27 19:44
Он у вас повышен практически в два раза, но это ни о чем не говорит, я уже вам писал необходимо оценивать всю коагулограмму, а не только один показатель. Так же необходимо его сдавать в динамике чтобы оценить рост.
Платная консультация
Юлия 2016-10-31 17:34
Здравствуйте. Забрала ответ д-димера сегодня.178,6нг/мл. Что скажите могут ли назначить из за того что рфмк повышен или смотрят по д-димеру?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 17:59
Я вам уже писал что оценивают весь анализ, а не отдельные его элементы. Д-димеры у вас не повышены.
Платная консультация
Юлия 2016-10-31 18:06
Так вы говорили что д-димер важен я написала. Так на смотреть то по анализам, что в итоге нормально все или что
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-31 20:05
Я еще раз вам повторяю оценивать необходимо коагулограмму всю в целом, а не один элемент из нее. Если бы вместе с РФМК били бы еще и д-димеры повышены то это было бы плохо.
Платная консультация
Юлия 2016-11-01 06:12
Так я вам и прислала и гемостазиограмму и д-димер. Вот и оценивайте по этим анализам
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-02 08:28
Так я и оценил и у вас все хорошо. Пересдайте анализ еще через 2 недели.