Вопрос о приеме Тромбо АССС

Спрашивает: лопарев евгений петрович
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, при сдаче биохимии протромбиновый индекс по Квинке 52%. Такой индекс с марта 2018 года. А кардиологи молчат. Я принимаю ежедневно 100 мг Тромбо АСС. (три инфаркта и две операции АКШ). Так может пока отменить его прием, или уменьшить дозу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Это хорошо, у вас он и должен быть ниже нормы, учитывая инфаркты. Это снижает риск повторного ИМ и тромбоза шунтов.
лопарев евгений петрович 2018-07-18 17:10
А риск кровотечений, или не надо ничего менять? А может догнать до нормы или чуть ниже?
В вашем случае при повышении пти даже до нормальных значений возрастает риск тромбозов. Это чревато повторными инфарктами. Собственно, назначением антикоагулятов мы и пытаемся добиться чуть более "разжиженной" крови.
Повторите анализ через неделю, обязательно натощак.
лопарев евгений петрович 2018-07-19 10:55
Дай бог Вам здоровья и большая от меня благодарность. Рад бы оплатить консультацию, но поставлен нашим государством в нищенские условия - вся пенсия уходит на лекарства и коммуналку, на житите остается 1500 рублей в месяц.
Будьте здоровы, Евгений Петрович!