Кровотечение после приёма Тромбо и Плавикса

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте. Мужу 25 февраля сделали коронографию через паховую область, поскольку у него 13 лет стоят четыре шунта. Во время операции коронографии с установкой стентов у врачей не оказалось одного нужного стента. Ставить нужно два. Установку отложили на 14 марта и устанавливать сказали будут теперь через руку. Назначили на неделю приём препаратов ТромбоАСС и Плавикс. Но после первой коронографии через пах, у мужа обострился геморрой с кровью. Остановить получилось за пять дней Детралексом. Закончив принимать Детралекс начал приём Тромбо и Плавикса. И кровотечение при дефекации возобновилось. Сейчас выходные. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-08 20:56
Здравствуйте. Если кровотечение не сильное, то нужно продолжить прием препаратов. Если сильное, нужно отменить и в день операции дать нагрузочную дозу (4 таблетки).