Переход с одного препарата на другой и обратно
Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет на инсулине, хронический гастрит.
Здравствуйте, после стентирования трёх коронарных сосудов стентами с лекарственным покрытием был назначен препарат брилинта, но по льготе пока его не получаю, и не знаю когда начну получать. Как перейти на плавикс а потом обратно на брилинта, если буду получать его польготе.
1 ответ
Здравствуйте. Переход с одного препарата на другой обсудить с врачом.
С Брилинты на Плавикс: при высоком риске кровотечении приём 75 мг плавикса утром следующего дня после вечернего приема Брилинты, при низком риске кровотечений - приём 150 мг плавикса утром следующего дня после вечернего приема Брилинты, со следующего дня - 75 мг Плавикса 1 раз в день.
С Плавикса на Брилинты: ровно через сутки после приема последней таблетки Плавикса принять первую таблетку 90 мг, и затем по 90 мг через каждые 12 ч.