Возобновление приема брилинты после перерыва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени
Здравствуйте, моему папе (75 лет) в ноябре 2019 поставили стент, ранее, 10 лет назад, от перенес АКШ. После операции в ноябре 2019 на протяжении полугода принимал брилинту. В мае 2020 в связи с экстренной операцией (камень в мочевом) брилинту отменили из-за угрозы кровотечения, месяц кололи ежедневно клексан 0,4. Сейчас можно возвращаться на обычную тератию, но я не знаю - как начать, в связи с чем вопрос:
1. Нужна ли какая-то начальная доза по брилинте (повышенная или пониженная), или сразу в обычном режиме?
2. Есть ли смысл возобновлять прием брилинты, или лучше сразу уйти на плавикс?
3. Можно ли не возобновлять вообще, т. к. на брилинте была серьезная побочка по кровотечениям. Может возможно ограничиться в этом случае полугодом приема?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.

Скажите пожалуйста сколько времени был перерыв брилинты?
Кроме этого препарата что он ещё дополнительно принимает?
Вы писали что при приеме этого препарата был серьезный побочный эффект В чём он заключался?
Опишите его ежедневные клиническое состояние, артериальное давление и пульс.