Ксарелто и ранитидин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Мирцательная аритмия, гипертрофия левого желудочка, повышения давление.
Здравствуйте, моей маме 56, поставили диагноз, мерцательная аритмия, назначили препараты, ксарелто, крестор, пропанорм, лориста, индапамид, потом кардиолог назначил, Ранитидин, Можно ли принимать Ранитидин с ксарелто? И как долго его принимать, доктор не уточнил. Пжлст подскажите. Спасибо за любой ваш ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Ранитидин это препарат для профилактики и лечения язвенной болезни и т. п. Если у вашей мамы ранее не было проблем с ЖКТ, его приём не обязателен.
Ранитидин для профилактики кровотечений назначают по 150мг утром и вечером, независимо от приёма пищи, не разжёвывая. Длительность приёма обычно от 1 до 3 месяцев. Ксарелто можно при этом принимать в обед.
Кристина 2018-07-16 07:30
Добрый день, Екатерина Алексеевна, спасибо большое за Ваш ответ, подскажите пжлст, а если заболел, возможно принимать противовирусные препараты? (Кагоцел, Арбидол, итд) и какие капли в нос можно использовать? А то они все в фенилофрином, а его нельзя. И если появился грибок на ноге, можно ли использовать (тербинафин, или другие противогрибковые) местно, ТК в инструкции к ксарелто написанно, кетокеназолы нельзя. Спасибо за Ваши ответы
Здравствуйте! Ксарелто нельзя принимать с системными противогрибковыми препаратами, для лечения грибка на ноге применять мази (например, экзодерил, цинковую, серную мази и т. п.) можно, тербинафин в том числе.
Для лечения насморка нос лучше не закапывать сосудосуживающими средствами, а промывать солевыми растворами (по типу аквамариса), или физраствором.
Кристина 2018-07-16 14:59
СПАСИБО, ПРО МАЗИ ВСЕ ПОНЯЛА! спасибо вам огромное! Вы мне очень помогли! Спасибо
Кристина 2018-07-16 14:57
Извините пжлст, не совсем поняла, возможно ли применения противогрибковые кремы!? И Сейчас пользуюсь сиалор, 1 капли 2 раза в сутки, можно его использовать?