Давление 140/48 что пить
Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Как таковых заболеваний нет. Но, в 1994 году удалили матку
Здравствуйте, у мамы такая проблема: она 4-й год не выходит на улицу, сил нет, дома ходит, но медленно. Когда ходила, то врач ей прописал пить лизиноприл+амплодипин. Она очень худая, давление если больше 130 ей плохо. Но, но проблема в том, что у неё падает второе давление. Если верхнее 134, то нижнее 48, а пульс 106. Не знаем как ей помочь. В поликлинике помочь не хотят, говорят приводите, как. Она не может, даже если я её привезу, то нет сил у неё и одышка, плохо сразу. Что нам пить? Я говорю, что не надо лизиноприл, но она не прислушивается. Лозартан можно ли пить?
1 ответ
Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.
Отправьте пожалуйста отчет(ежечасно, если это возможно, а если нет то хотя бы максимально часто) по пульсу и АД в течение для. Для это создайте отчет в таком формате:
Также укажите время приема препаратов, если таковые имеются.
Пример:
Время: 18: 00 / Пульс: 108 / АД: 120-80 / Условия: Ходьба по двору
Пример: