Д димер требует контроля
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Октябрь месяц переболела ковид (поражение 15 %). Принимала с 14.10 - 13.11 Элевикс 2,5.
Д димер через три дня после ковида 0,33 мкг FEU /мл.
Потом допив Элевикс, через 5 дней пересдала снова (ноябрь)
Д димер < 137 (реферн. Значение < 243 нг/л.)
Тромбоциты после ковида 457, потом через 1,5 месяца повторила анализ 346.
По лаборатории стоит норма 320, хотя некоторые врачи говорят норма до 400.
Нужно ли сдавать снова Д димер? Требует контроля? Критично?
После ковида - ПА, ЖЭС и тахикардия. Узи сердца без патологий. Биохимия крови - в пределах нормы.
Беталок зок, омега, магний, грандаксин прописали.
ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ
Общий анализ крови без лейкоцитарной формулы (венозная кровь)
Дата исследования: 12.12.2021;
Гемоглобин 126 г/л 117 - 155
Эритроциты 4.35 x10*12/л 3.8 - 5.1
Гематокрит 37.5 % 35 - 45
Средний объем эритроцитов (MCV) 86 фл 80 - 100
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 29.0 пг 27 - 34
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 336 г/л 300 - 380
Цветовой показатель 0.87 0.85 - 1.00
Тромбоциты 346++ x10*9/л 180 - 320 повышен
Лейкоциты 3.87-- x10*9/л 4.5 - 11.3 понижен Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

2 ответа
Елена 2021-12-16 06:47
Так же хочу отметить. Ноябре сдавала
МНО - 1,00
Промтроб. По Квику - 99 %
СОЭ 19
С реактив. Белок 1,70
Здравствуйте. Вопрос не в компетенции флеболога. Изменения в крови в том числе после ковида в компетенции гемостазиолога или гематолога. Ддимер смысла сдавать нет.