Как отменять эликвис при ковид?

Спрашивает: viktor1956
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, как отменять эликвис? Пью 3 недели после короновируса по 2.5 два раза в день для профилактики.
Протромбин 74 по Квику, время 13.9. Анализ брался при приёме препарата.

С уважением. Виктор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 14:56
Здравствуйте. В какой форме перенесли ковид? Проходили ли стац. Лечение? Проверяли Д-димер?

С уважением, Лиана Алексеевна.
viktor1956 2020-12-09 16:22
Затрудняюсь сказать в какой форме. Была пневмония 8 проц. Перенес тяжело. Месяц больничный, лечился дома. Анализы, КТ, и в т. ч. за свои деньги, и о по совету хорошего человека врача. В том числе и Эликвис. Т. к. Поликлиника мало принимала участие и не была заинтересована. Решения принимались в некотором смысле спонтанно, анализ на D-димер не было. В связи с осложнениями, направлен на ФГС-глотать трубку, по этому, пришлось Эликвис быстро отменить. Имеет ли смысл продолжить терапию кардиомагнилом?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 16:23
Если до ковид Кардиомагнил не принимали, т. е. не было показаний к приёму, то сейчас Кардиомагнил принимать не нужно.