1
Прием чарозетты и выделения
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после хирургического аборта в первом цикле образовалась большая киста 72/42/34 мм на правом яичнике. Врач назначила пропить два цикла чарозетты и противовоспалительные свечи. После первого курса чарозетты по назначению врача был сделан перерыв 7 дней. На 4день в момент перерыва в приеме препарата пошли месячные, обильные. За три дня до месячных началась мазня. На 8 день начала прием второго курса чарозетты. После месячных сохранялась небольшая мазня, а вот уже 3-4 дня идут небольшие кровянистые выделения, коричневого цвета с периодической коричневой слизью. Примерно одна гигиеническая прокладка за день по количеству. Других жалоб нет.
После месячных делала УЗИ, киста существенно уменьшилась до 15/15/22 мм. На другом яичнике тоже образовалась другая киста, небольшая 20мм.
1) являются ли данные выделения поводом для беспокойства? Нужно ли сходить к доктору? (в нотации к чарозетте сказано, что выделания возможны)
2) доктор сказала, что после двух курсов чарозетты переходить на линдинет 30, в какой день начинать переход на другой препарат?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-13 19:03
Добрый день.
1. Это побочный эффект.
Ничего страшного в этом нет.
2. Не совсем понятно зачем так делать.
Лучше понимать один препарат.