Нужна ли замена Линдинет

Спрашивает: Марина 1599
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после рождения третьего ребенка месячные стали обильные и удлинились на один день, раньше были 5 дней, сейчас 6. Также появились мажущие выделения между менструациями, тянущие боли в любой день цикла. По УЗИ видны очаги аденомиоза. Гинеколог назначила прием Линдинет 30 с первого дня месячных. На длительность и обильность препарат не оказал положительного влияния. Месячные шли неделю вместо обычных 6 дней. А вот мажущие выделения теперь со мной почти каждый день, приняла 15 таблеток Линдинет.
До этого был опыт применения Ригевидон, Регулон, Хлое. Цикл сразу нормализовался, обильность и продолжительность уменьшалась, мазни никогда не было.
Можно ли сделать вывод, что Линдинет мне не подходит или слабоват? Нужно ли заменить таблетки или организм может еще привыкнуть?
К своему врачу пока пойти не могу, запись за месяц и вопрос как мне кажется не очень важный, чтобы идти на полноценный прием. Плюс, если заменять препарат, хотелось бы это сделать со следующего цикла, а к тому времени я не попаду к врачу оффлайн.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-14 21:34
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Марина 1599 2020-10-17 11:29
А сколько циклов может быть подобная мазня?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-17 12:36
До 3 циклов это считается нормой