Приём антибиотиков. Энтерококк фекальный

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бак вагиноз
Здравствуйте, в мазке обнаружен энтерококк фекальный. Также Granderella Vaginalis. Врач по мазку на чувствительность к антибиотикам назначила антибиотик Цифран Ст 500. По 1 табл 2 раза в день. 5 дней. После первой таблетки уже сейчас чувствую недомогание. Можно ли отменить антибиотик? Не вредно ли бросать таким образом приём антибиотиков? Если приняла только одну таблетку. Пролечу местными вагинальными антибиотиками. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-20 14:45
Здравствуйте! Вагинальными таблетками вы не пролечите это. Возьмите левоксимед 500 мг по 1 табл 1 раз в день 7 дней