Энтерококк фекальный и кишечная палочка в мазке
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
После лечения вильпрафеном, в мазке из цервикального канала полгода назад обнаружен энтерококк фекальный и кишечная палочка. Проведено лечение амоксиклавом, который оказался неэффективен. Затем был назначен фагогин, который также не помог. Последний анализ показал энтерококк 10^3, кишечную палочку 10^2. Какие-либо неприятные симптомы отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли в моем случае лечение?
13 ответов
Татьяна Фемофлор - в сентябре 2017 года. В ноябре 2017 года в первый раз обнаружены энтерококк и кишечная палочка в бак. Посеве.
Татьяна Елена Викторовна, в декабре в результатах очередного бак. Посева (который был сдан в другой лаборатории) отразили также содержание lactobacillius sp., которое составило 10^5. После этого фемофлор не сдавала, на лактобактерии анализы не делала.
Хотелось бы хотя бы самый простой анализ на баквагиноз. Там, где есть лактобактерии. Потому что 10 в 5 степени - мало