Повышенные лейкоциты и кишечная палочка во влагалище
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планируем второго ребенка. При обследовании у гинеколога обнаружили: по узи: небольшое скопление кальцинатов на шейке матки, в мазке: повышенные лейкоциты и кишечная палочка. На иппп сдавала анализ чистый. Какое количество лейкоцитов и кишечной палочки не скажу, т. к это в женской консультации сдавала. Выделения бывают от белых до желтоватых в зависимости от дня цикла, бывают на мой взгляд обильно-умеренные, болей в животе нет. Гинеколог хотела прописать курс антибиотиков, но я отказалась, тогда она прописала вагинальные таблетки «Эльжина». Вопрос: на сколько критична данная картина для зачатия? Стоит ли принимать данный препарат, боюсь он убьет все хорошее и придется принимать нормализующие флору препараты? Если заменить препарат на свечи «Гексикон», Улучшат ли они картину и не придется ли все равно заново восстанавливать флору влагалища?
6 ответов
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос предметно можно только видя результаты анализов. Тогда можно обсуждать курсы лечения и их необходимость.
Платная консультация
Мария 2020-12-09 00:10
Благодарю за скорый ответ. Вот в том то и дело, а ехать опять в ЖК нет возможности. Даже не знаю, что делать.