Повышенные лейкоциты и кишечная палочка во влагалище

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планируем второго ребенка. При обследовании у гинеколога обнаружили: по узи: небольшое скопление кальцинатов на шейке матки, в мазке: повышенные лейкоциты и кишечная палочка. На иппп сдавала анализ чистый. Какое количество лейкоцитов и кишечной палочки не скажу, т. к это в женской консультации сдавала. Выделения бывают от белых до желтоватых в зависимости от дня цикла, бывают на мой взгляд обильно-умеренные, болей в животе нет. Гинеколог хотела прописать курс антибиотиков, но я отказалась, тогда она прописала вагинальные таблетки «Эльжина». Вопрос: на сколько критична данная картина для зачатия? Стоит ли принимать данный препарат, боюсь он убьет все хорошее и придется принимать нормализующие флору препараты? Если заменить препарат на свечи «Гексикон», Улучшат ли они картину и не придется ли все равно заново восстанавливать флору влагалища?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 00:03
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос предметно можно только видя результаты анализов. Тогда можно обсуждать курсы лечения и их необходимость.
Платная консультация
Мария 2020-12-09 00:10
Благодарю за скорый ответ. Вот в том то и дело, а ехать опять в ЖК нет возможности. Даже не знаю, что делать.
Мария 2020-12-15 15:57
Добрый день, Елена Викторовна! В продолжение нашей переписки, отправляю результаты посева, которые я сделала дополнительно. Кишечной палочки нет, но лактобактерий мало или в норме? Для зачатия ребенка это важно? Что посоветуете? Заранее БлагоДарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 17:58
Здравствуйте. Лактобактерий мало. Нужно пропить пробиотик
Платная консультация
Мария 2020-12-15 22:22
Спасибо за Ваши ответы и труд! Всего хорошего)