Повышенные лейкоциты после лечения уреаплазмоза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Сдавала анализ ПЦР, было обнаружено U. Parvum. Назначили лечение, сдала повторный анализ (+на микрофлору) - все отлично. Через две недели сдаю мазок на микрофлору (т. к. Пришлось поменять врача), итог - завышенное число лейкоцитов. Назначили нео-пенотран форте (7 дн.). По окончании лечения сразу сдала повторный мазок (23 день цикла), итог - лейкоциты завышены. С чем это может быть связано?

p. s.: имею эктопию шейки матки + дермоидную кисту правого яичника, которую не могу удалить из-за плохих анализов. Половой партнер один, проходил лечение вместе со мной, когда ПЦР был плохой. И есть ли смысл забеременеть сейчас, не оперируя кисту, или же это может привести к серьезным осложнениям во время беременности?

Теги: повышенные лейкоциты в матке после лечения уреаплазмы, после нео-пенотран повысились лейкоциты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-12 17:54
Здравствуйте! Я не комментирую вырванную из контекста информацию. Нужно видеть весь мазок. Что касается кисты, то важен ее размер
Платная консультация
Александра 2015-01-12 18:20
Извините, вот более подробные данные.

Последние показатели мазка на микрофлору:
1. Ц. Канал:
- Эпителий плоский (в п/зрения) 5-10
- Лейкоциты (в п/зрения) 10-20
- грам (+) палочки 1
- слизь 2
Остальные показатели - прочерк ("не обнаружено")
2. Влагалище:
- эпителий 10-15
- лейкоциты 20-40
- грам (+) палочки 1
- слизь 2
Остальное - прочерк
3. Уретра:
- эпителий 5-10
- лейкоциты 5-10
- грам (+) кокки 1
- грам (+) палочки 2
- слизь 1
Остальное - прочерк

Размер кисты - 45 мм (в правом яичнике). Размеры левого яичника 33*23*25 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-12 18:57
Да, есть большое количество лейкоцитов во влагалище (норма-до 10). Но повышено содержание их и в уретре (норма-до 5). Советую сдать общий анализ мочи, выполнить ее посев, сделать посев выделений из влагалища. Что касается кисты, то, конечно, можно пробовать с ней беременеть, а потом уже удалять. Но может быть и рост, и перекрут-можете попасть на операционный стол во время беременности. Если можете, то лучше ее удалите
Платная консультация
Александра 2015-01-12 19:09
Спасибо большое за ответ!