Фекальный энтерококк в уретре

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в мазке из уретры был обнаружен фекальный энтерокок 10 в 5ой степени. Вопрос такой, это норма или нет.? Обычные мазки хорошие(по лейкоцитам, эпителиям итп) Сдавал анализы из за баланита (в обычном состоянии сморщена головка, а после эякуляции краснеет, очертания покраснений напоминают очертания на карте мира т. е не ровные, как при ожоге, проходят сами через пару дней) ПЦР на 8 позиций в норме(хламидии, гарденереллы, кандиды альб, микоплазмы. Уреаплазмы итп) В целом чувствую себя хорошо, иногда болит область мочевого. Узи показал уплотнение мочевого(типа цистит) и нефроптоз появился лёгкой степени. Пробовал лечиться: Флуконазол, Клотримазол мазь, Тридерм, офлоксацин с инстилляциями Диоксидином. Подскажите как быть дальше, баланит тревожит своим видом. Кроме Энтерококка ничего не нашли, может ли он так вызывать реакцию на головке, и что с ним делать?
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-27 19:15
Да, в этой концентрации может. Посетите очно уролога(дерматолога).
Платная консультация
Алексей 2018-10-28 14:26
Спасибо доктор за ответ. Ещё хочу спросить у вас, мне уролог было дело выписал пролечиться Урофурагином со свечами кипферон и календула, но это он сказал сделать сразу после курса антибиотиков(офлоксацин).,но я пропустил этот момент и прошло уже пол года с приёма антиб. Есть ли смысл от этих лекарств сейчас против энтерококка, или они действуют только в тандеме с антибиотиками?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-28 14:49
Это нужно обсудить с вашим врачом