Антибиотики и анализы, покраснение и опухание

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, не знаю когда можно идти сдавать анализы после приема антибиотиков. В конце июля сильно настыл, была резь при мочеиспускании, боли в паху, покраснение и припухание губок уретры, температура. После всего этого пошел ко врачу, который послал меня на анализы крови и мочи, всё оказалось в норме. Подозрение пало на Цистит, от чего он мне выписал пить Цифран по 2 таблетки 7-10 дней. Симптомы на время стихли. Через неделю-две, начались уже другие симптомы. Вернулось покраснение уретры, заместо рези при мочеиспускании появилось жжение, также стал замечать задержку при мочеиспускании 5-10 секунд(чувствую как всё идёт по каналу, но потом всё нормально, начинаю мочиться). Ещё через неделю начала краснеть головка и крайняя плоть, позже прибавилось опухание головки, пару раз был белый налёт(но почти незаметен). Через какое-то время стали появляться пятна на головке, одно большое пятно держалось около недели, но потом сошло, как и опухание и покраснение губок и самой головки. Но все симптомы(опухание, пятна, покраснения) возвращаются, либо сами по себе, либо после мастурбации(если воздерживаться 3-4 дня, опухлость спадает и с виду всё становится в норме). Недавно наблюдалась сухость, тяжело было открыть головку, но правда сейчас опять всё прошло. Меньше недели назад сходил в свою поликлинику на приём к врачу(вышел из отпуска). Перечислил ему все жалобы, боль при мочеиспускании, задержку, пятна. (За день до приёма у меня пропало пятно и покраснение, и он ничего не увидел) На мои жалобы с мочеиспусканием не ответил, сказал сдать мочу(сдал, моча в норме). Сказал, что при покраснении(если оно случится) мазать Нифлуаном. Неделю назад решил заново пропить Цифран(пил неделю), лучше не стало. Также пробовал использовать мирамистин Что это может быть? По симптомам подходит под баланопостит(боюсь что он перейдет в хроническую стадию), собираюсь пойти уже к другому врачу. Последний раз Цифран пил 19 числа, когда я могу пойти к врачу и в случае чего сдать анализы?

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-25 11:23
Нужно подождать еще 2 недели и сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор
Платная консультация
Петр 2019-10-03 19:05
Жду пока оставшийся срок перед походом. Симптомы немного стихают, становится легче, кроме мочеиспускания, может ли у меня быть баланопостит? И не мог ли он перейти в хроническую стадию? А если перешел, можно ли будет его излечить, или это будет сопровождать меня всю жизнь?
Петр 2019-10-04 16:18
Так что в итоге получается? Тревожный ли это знак, если мне стало гораздо легче, покраснение спало. Уходит ли болезнь в хроническую форму?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-04 18:23
Все будет зависеть от результатов анализов