Придавил палец дверью, опух и посинел палец
Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Беременна
Большой палец на руке, был придавлен дверцей автомобиля. Травматолог проколол палец в трех местах и выпустил немного кровь из под ногтя. Посоветовал и дома делать то же, но в результате палец опух еще сильнее и посинел еще больше. Пожалуйста посоветуйте, что делать?
Теги: придавила палец дверью что делать, придавила палец дверью, придавила палец дверью машины что делать
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
Будет отнюдь не лишним не откладывать повторный визит к травматологу для уточнения как диагноза (в том числе - с помощью рентгенографии), так и тактики лечения.
Очевидно, что такого рода удаление гематомы будет неэффективным
Собственно, можно попросить доктора снять ногтевую пластинку или ждать, пока она "слезет" сама и вырастет новый ноготь
-2