Причины хронического фарингита
Спрашивает: Кристина26
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз хронический субатрофический фарингит. Проявляется периодическим першением и жжением в горле. Причину появления так толком и не назвали.
Скажите, какие самые частые причины хронического фарингита?
3 ответа
Здравствуйте! Причины могут быть от курения до приема в пищу соленого, острого, кислого и т. д., такие заболевания, как рефлюкс-эзофагит, а также патологии, способствующие храпу.
Millana 2015-07-14 19:04
Скажите, пожалуйста, действительно ли фарингит может обостряться на нервной почве?
Есть такое понятие, как фарингоневроз, при котором пациенты отмечают чувство инородного тела (комка) в глотке. В остальном фарингит возникает на фоне инфекционной природы.