Причина неусваемости Левотироксина

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста влияет ли курение на усвоение тироксина Удалена щитовидка по причине рака Папиллярная карцинома Какую бы дозу тироксина не принимала постоянно гипотериоз Эутирокс принимаю строго натощак за пол часа до еды Других лекарств не принимаю Сопутствующих заболеваний нет Не знаю причины неусваемости тироксина Принимала Тибон и Новотирал И также картина Так продолжается уже 4 года ТТГ постоянно повышен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-23 22:54
Здравствуйте, Людмила.
Прямого влияния нет. Дополнительно стоит обследовать желудочно-кишечный тракт, его патологии могут приводить к снижению действия препаратов левотироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.