Причина аднексита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне поставили диагноз хронический аднексит. Я прочитала в интернете про причины возникновения. Основная - инфекция половым путём. У меня партнёр один -муж, в муже я тоже уверена. Как я могла получить аднексит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-05 19:19
Здравствуйте.
половым путем, получив инфекцию. Ведь речь идет не только о венерических заболеваниях.
И второй вариант - гематогенным. То есть, из другого очага инфекции в организме