При температуре 37 держится две недели, можно поставить Феринжект

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у меня хроническая Вит В 12 анемия, температура 37 держится две недели, других никаких симптом нет. Можно ли ставить препарат Феринжект 500 мг, был предложение гематологии ранее. Гематокрит на сегодня 31.5. Гемоглобин 8.9. Тромбоцитов 454.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-15 19:50
Здравствуйте.
1- В12 дефицитная анемия не является показанием для применения феринжекта
2- применение феринжекта возможно только по назначению гематолога и только в условиях стационара. Это связано с возможностью серьезных аллергических осложнений.
Всего хорошего.