При лечении лишая пятна все равно растут

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, заразилась от кота стригущем лишаем. Сначала появилось маленькое пятно на голени, потом на щеке. Через две недели после появления пятен В больнице выяснилось, что это микроспория. Назначили лечение итразол две капсулы один раз в день, 2% йод и мазь Тербинафин, и эпиляция каждые 3 дня. Через 7 дней тест на грибок показал показал положительное значение. Сказали продолжать лечение. Через 4 дня появилось еще одно новое пятно на груди, и к тому же, старые пятна увеличились в размере. На ноге в два раза, а на лице - в три! Скажите, почему лечение не эффективно, если соблюдены все рекомендации врача. И что с этим делать?
Так же моя знакомая, которая болела микроспорией, сказала, что быстро вылечить лишай можно с помощью втирания белизны в пораженный участок кожи. Объясните, пожалуйста, эффективен ли этот способ и расскажите о последствиях.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-15 22:23
Пришлите снимки в хорошем качестве.
Инна 2019-10-16 10:07
Здравствуйте, первое фото - пятно на ноге (появилось самое первое), второе фото - на лице (появилось вторым), третье фото - пятно на груди (появилось последним)
Инна 2019-10-16 11:29
Извините, первое фото не правильное загрузила
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-18 17:50
Лишай лечат в течении 3-4 недель, а бывает и дольше. Белизну не используйте. Йод можете заменить на бетадин, остальное терпеливо продолжайте. Не мочите, очаги зкруывайте марлевой повязкой.