При глотании болит грудь, желудок

Спрашивает: Максим шипицин
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет.
У меня стоит комок в горле и когда глотаю отдают в грудину.
1 день назад была сильная боль при глотании, которая отдавала в середину груди.
Ем нормально, но бывает изжога после того, как поем.
Врачи советую проконсультироваться с гастроэнтерологом, но я пока не могу записаться(
Пожалуйста ЧТО, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ! у меня 6 лет назад выявили гастрит может что то воспалилось?
Надеюсь прочитаете это письмо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-22 15:12
Добрый день, Максим! Вам необходимо сделать ФГДС, чтобы посмотреть нет ли воспаления пищевода как проявление такой болезни как ГЭРБ (гастро-эзофагеально-рефлюксная болезнь), учитывая, что есть изжога. Если там все будет в порядке - то выполните УЗИ щитовидной железы, сдайте клинический анализ крови.