При гастрите прием таблеток

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после ФГДС поставили диагноз гастрит (фото обследования прилагаю) . Назначили Улькавис, Нексиум и Необутин. Сказали просто до еды за 30 минут, можно ли их принимать все вместе или нужно с разницей во времени? И можно ли второй приём таблеток принимать на ночь? Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-07 16:54
Здравствуйте, Валерия<divНужно разграничить прием Улькависа с остальными препаратами:
  • Улькавис за 45-50 мин до еды
  • Нексиум и Необутин за 20-25 мин до еды
Можно, кроме Нексиума, его принимать строго до еды.

С уважением, Седа Увайсовна
Валерия 2021-08-12 22:23
Спасибо вам за ответ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-12 22:54
Пожалуйста. Всего хорошего!