Рефлюкс-эзофагит, гэрб
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я при ГЭРБ принимаю нексиум и итомед. Скажите пожалуйста, есть ли смысл еще добавить к лечению Ребагит и как его можно совмещать с приемом итомеда? Или же сначала пропить один из них отдельно, затем другой?
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Сергей! Для восстановления структуры слизистой пищевода, желудка и 12-перстной кишки можно принимать все препараты вместе: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, итомед 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды на 30 дней.
Платная консультация
Сергей 2021-11-27 09:19
Скажите пожалуйста, а как можно укрепить мышцу диафрагмы и пищевой сфинкер, чтобы не было гэрб? Может какие-либо упражнения или препараты?