Недостаточность кардии, хронический рефлюкс-эзофагит 1-й степени

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, артериальная гипертензия
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. После прохождения видеоэзофагогастродуоденоскопии, поставлен диагноз: Недостаточность кардии, хронический рефлюкс-эзофагит 1-й степени. Хронический поверхностный гастродуодунит. Рубцовая деформация луковицы ДПК.
Назначение: Нексиум (1табл. В день до завтрака), Де-нол (1 табл. 3 раза в день за полчаса до еды), Бактистатин (по 1 капс. 2 раза в день после еды), Фосфалюгель (по 1 пак. 2 раза через полчаса после еды), Карсил (по 2 табл. 2 раза в день поле еды)
Помимо этих лекарств, я принимаю L-тироксин, бисопролол и Глюкофаж
После 2 дней према препаратов поняла, что организму очень тяжело
Нельзя ли какие-то препараты отложить и принимать позже? И как лучше их принимать?
С уважением, Тамара
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 21:19
Здравствуйте, Тамара! Сейчас можно оставить нексиум и де-нол на 14 дней, затем продолжить нексиум, бактистатин, карсил. Необходимости в фосфалюгеле, может, совсем не возникнет.