Рефлюкс-эзофагит лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит хронический панкреатит
Здравствуйте, поставили диагнозы хронический гастрит обострение, хронический панкреатит обострение, средней тяжести эзофагит, дуоденальный рефлекс-эзофагит. Беспокоить боль при глотании слюны в области кадыка и диарея. Лечился 1к. омез - 2 раза в день перед едой, Альмагель А - раза 3 -раза по одной мерной ложки через 1 час после еды панкреатин 2 т. - 3 раза в день во время еды. НЕ ПОМОГЛО. Сейчас принимаю нульпазу 20мл. 2 раза в день за 30 мин до еды, мотилак 1 т. за 15мин. До еды 3- раза вдень Альмагель НЕО 3 раза по 2 мер ложки после еды через 1,5 часа, мезим 2 т - 3 раза в день. Курс лечения месяц кроме альмагеля и мотилака его принимать 2 недели.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-01 21:44
Александр! Принимайте суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Курс 4 недели.
Платная консультация
Юлия 2019-09-06 06:55
Та же тема и у меня. А можно фосфалюгель пить? У меня переодически ком в горле. Пол года назад лечилась. Щас опять начала курс денола и фосфалюгель, нольпазу20
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-01 00:04
Юлия! Фосфалюгель после еды и на ночь.