Глоссалгия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уже год не проходит налёт и жжение на языке
Сдавал много общих анализов-всё в норме
По гастроэндоскопии поставили рефлюкс эзофагит и хронический гастрит пищевода
Лечился в течение года у нескольких гастроэнтерологов
Летом делали контрастный рентген в Логиновском институте в Москве сказали всё в норме
В последнее время ситуация только обострилась
Сейчас посещаю невролога
Нашли избыток Герпеса-лечу это около месяца-улучшения нет
Сделал МРТ головного мозга. Нашли нейроваскулярный конфликт v пары тройничного нерва
Был по этому поводу у нейрохирурга
Он сказал что операция 50/50 прописал тоже терапию от герпеса и сказал проколоть внутримышечно преднидазол
Всё сделал-состояние только хуже
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-13 15:54
Алексей! Преднизолон мог вызвать обострение рефлюкс -эзофагита. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 14-28 дней. Т. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14-28 дней. Операция вам не нужна. Принимайте противовирусную терапию при обострении герпеса.
Платная консультация
Александр 2021-01-23 11:31
Все делаю как Вы сказали налёт не проходит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-24 11:59
Александр! Значит сдайте соскоб с языка на кандиду и мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Удачи вам.