Рефлюкс-эзофагит-ГЭРБ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит желудка
Здравствуйте,4 года мучаюсь рефлюксом-эзофагитом. Принимаю Нексиум 40 мг, но даже и при нем бывают сильные периоды обострения. В июле неделю пила нексиум 80 мг, потом перешла на 40 мг. Потом относительное затишье. В сентябре опять вынуждена неделю пить 80 мг, потом 40 мг. Сейчас 2 недели назад опять обострение, пью 40 мг, но не помогает. Что делать? Опять начать 80 мг?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Ирина! Добавляйте прием суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 4 недели. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней. Затем стол №2.