ГЭРБ с рефлюкс эзофагитом, кашель во сне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в октябре проходила осмотр у гастроэнтеролога, беспокоили боли в груди и кашель во время сна с выбросом слюней в ротовую полость, поставили диагноз ГЭРБ с рефлюкс эзофагитом, после назначенных лекарств, боли прошли и уменьшился кашель, потом кашель стал мучить чаще, сейчас это происходит каждый день, и исключительно во время сна, стоит заснуть начинает мучить кашель и забросы жидкости в рот (не рвота, не кислые, просто вода). Сил уже нет, в связи с ситуацией с короновируснм, не могу сейчас сходить к врачу, подскажите какие лекарства можно принимать чтобы спать спокойно. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-09 00:53
Юлия! Диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 2 недели, затем стол 5. Не кушать за 2 часа до сна. Спите на высокой подушке. Ганатон по 1т 3 раза в день, за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. Курс 4 недели. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 4 недели. Всего доброго.