Почему де-нол после еды?
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Чешуйках эрозия желудка, недостаточность кардии.
Здравствуйте, врач назначил натощак Нексиум40 мг с утра. После еды через час Де-нол 240 мг два раза в день. У меня чешуйчатая эрозия желудка, недостаточность кардии. Всё это 28 дней, потом нексиум 20 мг, ребагит 0,1 мг 3 р/день после еды через 30 мин. Вопрос: почему де-нол после еды? В инструкции до еды.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Игорь! Оптимально, если де-нол принимается отдельно от других препаратов. Так как нексиум назначен за 30 мин до еды, то врач перенёс приём де-нола через 1 час после еды. Часто назначаем принимать одновременно нексиум и де-нол, как правило, результат лечения не страдает от этого. То есть все назначения сделаны продуманно, старайтесь придерживаться врачебных рекомендаций.
Платная консультация
Игорь 2022-07-09 07:15
Спасибо за ответ! Первый раз написал, не думал, что ответите. Разберусь с благодарностью, и отблагодарю!