При чтении темного текста блестят буквы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миопия 3 ст, астигматизм, деструкция стекловидного тела, нестабильность ШОП, остеохондроз
Здравствуйте, второй день беспокоит левый глаз. Заметила случайно что при взгляде на черно-белый предмет либо текст, на черной части предмета/текста появляются цветные блики. Они очень быстро двигаются при взгляде, причём не как при деструкции стекловидного тела (она у меня есть). Эффект похож когда смотришь на сетку Германа. Если смотреть на черный или темно-синий текст левым глазом, то буквы по цвету неоднородны, переливаются. При движении глаз по тексту эти переливы идут по тексту за движением глаз. Я ношу линзы, думала проблема с ними, одела новые, но тоже самое. Причём правый глаз видит нормально. Ещё по утрам появилось головокружение при попытке встать, потом проходит. И когда ложусь и пытаюсь повернуть голову направо опять сильное головокружение. У меня сейчас ковид + и нет возможности посетить офтальмолога или невролога. Можно ли заочно предположить опасно ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-06 10:50
Здравствуйте! Заочно можно лишь предположить проблемы с сосудами глазного дна как на фоне коронавируса, так и на фоне нестабильности шоп, остеохондроза. Однако очный осмотр с фундус-линзой необходим для исключения патологии сетчатки.
Пока что в глаз к. Эмоксипин 2к3р/д 1 месяц.