Превышение D-димер

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, заболела Ковид-22.09.21, КТ -чисто. На данный момент (и с момента начала болезни) беспокоит состоянии тяжести при вдохе, особенно ночью. Хрипов нет. Сегодня получила анализ крови, D-димер. -266. Принимаю ОК «Жанин», слышала, что они сильно сгущают кровь. К врачу смогу попасть только в понедельник. Может начать принимать ксарелто? Допивать ли ок, осталось 6 таблеток? Делать ли дексаметазон? У меня бронихиальная астма, на фоне аллергии. Пробовала снять эту отдышку вентолиноном, результата нет.
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Татьяна! Антикоагулянт принимать не нужно. Посетите пульмонолога и получите рекомендации по восстановленю после короны.