Как избежать тромбов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, мкб, аит, гипотериоз, хр гастрит, панкреатит, холецестит
Здравствуйте, после ковида вдруг поднялся д-димер. У меня склонность к кровотечениям и очаговая атрофия слизистой желудка, мне нельзя аспирин. Чем можно разжижать кровь и опасен ли для жизни такой д-димер? Остальные показатели коалугораммы в норме.
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 декабря 2021 года

44 ответа

Есть ли синяки, боли в венах или носовые кровотечения? Если есть, то кроворазжижающие не нужны. Сколько пьте воды? Какие нагрузки себе даете?
Надежда 2021-12-13 11:39
Спасибо. Носовые кровотечения каждый день. По утрам ноги болят, варикоз очень давно. Воды пью 2 литра, стараюсь больше ходить каждый день, делаю утром зарядку. Принимаю курантил месяц, и все равно д- димер высокий. Его заменить чем - то?
Если кровтечения пролдожаются, то и курантил стоит отменить.
Надежда 2021-12-13 15:33
Спасибо. А если кровотечения прекратятся, продолжать приём курантила? Я принимала по 25 мг 2 р в день
Да продолжать после 10 дней после прекращения носовых кровотечений.
Надежда 2021-12-13 16:20
Спасибо. А сколько дней принимать курантил можно?
Надежда 2021-12-13 16:37
Спасибо. А дозировка такая норм? 25 дважды в день
Надежда 2021-12-13 18:21
Спасибо большое!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Надежда 2021-12-13 23:16
Вам спасибо большое!
Надежда 2021-12-14 00:49
Скажите, пожалуйста, могут быть от курантила такие аллергические реакции?
Может, но чаще это пищевая аллергия.
Надежда 2021-12-14 11:28
Спасибо. Ничего не ела такого. Кроме того затылочные лимфоузлы болят сильно и интоксикация, 37,2
Надежда 2021-12-14 11:41
Если аллергия, то почему антигистаминное не помогает? А курвнтил принимаю месяц, не было аллергии, почему вдруг появилась.
Есть ли боли в суставах, мышцах?
Надежда 2021-12-15 12:35
Незначительные. Сыпь прошла, осталась лишь на ладонях. Они покраснели и распухли. Присоединилась сильная боль в животе и понос с кровью. Все лекарства отменила. Но симптомы держатся. Это инфекционное или аллергическое? Сдала кровь общий анализ и на краснуху. Что ещё сдать?
Надежда 2021-12-15 12:38
Ещё на слизистой рта болячки
Это аутоиммунный механизм. Нужна консультация ревматолога.
Надежда 2021-12-15 12:42
Не иммунолога, ревматолога? Это от ослабления иммунитета после ковида? А на коксаки не похоже?
Надежда 2021-12-16 12:18
Спасибо. Ещё вопрос. Кашель долго не проходит. Мокрота густая белая, трудно отделяемая. По ночам просыпаюсь от душашего кашля. Антибиотики пропила. Кетотифен плохо помогает. Ингаляции с амброксолом делала. Пневмонию исключили. Что посоветуете?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Надежда 2021-12-16 16:34
Спасибо. Одышка была в течение, но уже нет сейчас. Профессия у меня с пением связана. Слышала, что наоборот больше петь надо. Диагноз астма пока ко мне не относится?
Сейчас не поем. Бережем силы. На астму не похоже
Надежда 2021-12-16 18:21
Понятно. Спасибо большое
У оральных профессий (врачи, педагоги, певцы, чегевары и другие ораторы) самая частая проблема - ляринготрахеит
Надежда 2021-12-16 19:58
Понятно. Спасибо Вам большое!
Надежда 2021-12-17 10:45
Спасибо большое! И Вам здоровья! С наступающими!
Надежда 2021-12-17 13:37
Обратилась к ревматологу, как Вы советовали, но он послал меня к дерматологу.
Но все же стоит сдать АСЛО.
Надежда 2021-12-18 09:46
Сдавала много раз, всегда повышено. Но врач сказал это незначительно. Ревматизм когда 800, а у меня 235 при норме до 200. была стрептокрковая инфекция весной, вылечила
Надежда 2021-12-18 14:25
Вот последний асло
Надежда 2021-12-19 12:44
Конечно! Ессентуки, тонзилгон. Но оказалось, все же краснуха у меня, пришёл анализ. И пошло осложнение на почки. Начала принимать амоксиклав
Курс Амоксиклав не менее 10 дней
Надежда 2021-12-19 17:21
Спасибо. Непонятно, откуда взяла краснуху?! Когда дети мои болели краснухой много лет назад, я не заразилась, а сейчас не общалась с больными и заразилась. А сколько дней я буду заразная? А то старшая дочь в положении.
Заразность начинается за неделю до высыпания и продолжается 2 недели после.
Надежда 2021-12-19 19:28
Спасибо большое!