Анализы цирроз печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня цирроз печени, предположительно генетика. Лечение которое Вы мне рекомендовали я делаю 2 раза в год (ремаксол, гептрал). Я Вам раз в год присылаю анализы. Если можно, очень Вас прошу посмотрите пжл анализы. В прошлый раз тромбоциты были 300, но было и 358. Когда сдавала анализы, перед этим переболела каким то вирусом. Мне что то нужно принимать? У меня кровь густая или жидкая? Елена Владимировна, спасибо Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2023 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-04 11:40
Ирина! У вас есть отклонения по тромбоцитам, но это не в сторону их снижения, что может приводить в поздней стадии цирроза к кровотечению. У вас они немного повышены, а не снижены. Включите в рацион - свежие овощи, морепродукты и рыбу, красные ягоды, черный шоколад или какао. Все в разумных приделах. Сдайте еще на Д-димер и вит. д.
Платная консультация
Ирина 2023-03-04 11:58
Елена Владимировна, спасибо. Я сдам доп. Аназилы, как Вы сказали. Но я не очень поняла что такое в анализах гиперфибриногенемия, умерен, повышен РФМК? Мне кровь разжижать не надо? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-05 10:52
Ирина! На данный момент не требуется. Пришлете ответы анализов, когда получите их.
Платная консультация
Ирина 2023-03-13 14:58
Здравствуйте Елена Владимировна. Сдала Д димер результат - 0,22 мг/л. Витамин Д пока сдать не получилось. Елена Владимировна, требуется ли мне разжижать кровь? Спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-13 16:11
Ирина! Пришлите фото бланка анализа. Ждем.
Платная консультация
Ирина 2023-03-20 15:28
Елена Владимировна, высылаю анализ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-21 14:50
Ирина! Д-димер низкий. Нет признаков на подозрение внутрисосудистого свертывания крови, т. е. тромбообразования. Кроверазжижающие препараты принимать не нужно.
Платная консультация
Ирина 2023-03-21 16:34
Елена Владимировна, спасибо Вам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-22 10:04
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.