Превинар осложнения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Полнота
Здравствуйте, В пятницу пошли к врачу, т. к. неделю не ходили в садик из за соплей и кашля. На протяжении болезни температуры небыло, но постоянно был кашель то сухой то влажный, пропили Аскорил 5 дней сопли вылечили. Обратила внимание врача, что кашель бывает после сна не продолжительный. Предложили сделать Превенар т. к. ребенок часто болеет. Сказали что можно сейчас делать все нормально и как раз два дня до садика выходные. Сделали. Дала по рекомендации Эриус и не купались и не гуляли в первый день. Утром на следующий день увидела покраснение и уплотнение в области укола. Температуры нет. Спал спокойно всю ночь. Но покашливал и потом в течении дня перекашивал переодически. Сейчас где-то по задней стенке сопли, сморкается чисто но грусавит и дышит ртом. Завтра в садик. Справка с отметкой о прививке на руках. Стоит ли беспокоится? Мальчик 2г. 9 мес.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Покраснение в месте инъекции после вакцинации может быть. Не должно превышать в диаметре 8см. Мазать ничем не нужно. Подайвайте антигистамингные препарат (зиртек) еще 5 дней. Если покраснение будет усиливаться и появится болевой синдром, то нужно показать хирургу.