Прерывистый сон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Уже полгода сплю по 4 часа в сутки, затем начинается прерывистый сон- часто просыпаюсь и чутко сплю. Валериана, пустырник и даже мелаксен никакого эффекта не дают. Скажите, пожалуйста, что можно принять действенного?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-07 13:31
Добрый день.

Из более сильных снотворных вам остается только производные бензодиазепина. Но они продаются рецепту и вызывают привыкание.
Поэтому рекомендую вам вначале выяснить причину вашей бессонницы.
Для этого надо проконсультироваться у врача-сомнолога. Он занимается лечением нарушений сна.